Bienvenue
sur notre site

Bienvenue

Un cadre de vie
agréable

Un cadre de vie

Tourné
vers la nature

Tourné

Une ville
dynamique

Une ville

Juillet

 Samedi 06  7h Brocante - Mon quartier en Fête - De Vigny

Dimanche 07  Ducasse du Village+ Brocante – Coudekerque-Village - Salle Vandenbroucke

Dimanche 14  9h30 Commémoration - MAIRIE FETES - Mairie Téteghem-Coudekerque-Village

 

Août

Samedi 03  Tir du Championnat - Les Archers de Théodoric - Baillion

Samedi 24  15h Loto - Mon quartier en Fête - De Vigny

Dimanche 25  Fête NQE - MAIRIE Socioculturel - De Vigny + Quartier

 

Septembre

Dimanche 01 - Loto - Les Phoenix - Salle De Vigny

Mercredi 04 - 13ème Tournoi de Jeunes - Tennis - Salle Club House

Samedi 07 à partir de 13h30- Forum des Associations Sportives et Culturelles - Salle Duchossois

Samedi 07 - Repas dansant - Basket - Salle Baillion

Mercredi 11 à partir de 15h- Don du Sang - Salle Hergé

Jeudi 12 - Journée du Patrimoine - ACHPC - Salle Polyvalente

Samedi 14 à partir de 13h30 - Troc aux plantes - CCAS - Salle Hergé + Itsweire

Dimanche 15 - Vide grenier - Les Reutelaeres - Rue du Village + Itsweire

Samedi 21 - Pièce de théâtre « fidélité absolue » - TETEGHEM EN FETES - Salle Itsweire

Dimanche 22 - Bourse Multi collections - Club Philatélique Dunkerquois - Salle Polyvalente

Samedi 28 à partir de 19h- Concert SPA - Gérard Moreau - Salle Polyvalente

Samedi 28 à partir de 16h- Expo motos + concert FETES - Salle c des écoles + Baillion

 

 

Octobre

Dimanche 06 - Rando du Bois des Forts - Les semelles du Polder - Salle Polyvalente

Samedi 12 - Apéro de fin de saison - Les Amis des Jardins de Téteghem - Salle Hergé

Samedi 12 à partir de 19h- Karaoké - Mon quartier en Fête - Salle De Vigny

Dimanche 13 - Loto Espagnol - Les Zouteboums - Salle Polyvalente

Dimanche 13 - 6ème Salon du Livre - Salle Itsweire

Lundi 14 - Bourse aux vêtements hiver – Centre Socioculturel - Salle Itsweire

Samedi 19 à partir de 9h - Bougies auriculaires - Esprit Yoga - Salle Hergé

Samedi 19 - Soirée Antillaise - Salle Polyvalente

Samedi 26 - Salon VDI - Les amis de l'école Bruegel - Salle Polyvalente

 

 

Novembre

Vendredi 01 à partir de10h - Loto Italien - Les Zouteboums - Salle Itsweire

Vendredi 01 - Week end musical - OSF - Salle Polyvalente

Vendredi 08 - Saint Martin - Salle Polyvalente Mairie déléguée

Vendredi 08 - Saint Martin- Centre Socioculturel

Samedi 09 - Repas - des Fils et des Idées - Salle Relais des forts

Samedi 09 - Tir d'Hiver - Les Archers de Théodoric - Salle Baillion

Samedi 09 à partir de 18h45 - Saint Martin - Mairie principale Téteghem-Coudekerque-Village - Salle Itsweire

Dimanche 10 - Loto - Les Phoenix - Salle De Vigny

Lundi 11 - Commémoration - Mairie déléguée- Salle Polyvalente

Lundi 11 à partir de 9h30- Commémoration - Mairie principale Téteghem-Coudekerque-Village

Mercredi 13 à partir de 15h- Don du Sang - Salle Hergé

Vendredi 15 - Expo peinture - Téteghem'Art - Mairie principale Téteghem-Coudekerque-Village

Samedi 16 - Concours de Belote - Seniors 594 - Salle Polyvalente Mairie déléguée

Dimanche 17 à partir de 12h - Repas de la Ste Cécile - Amitiés Paroissiales - Salle Hergé

Vendredi 22 - Marché de Noël - Les Reutelaeres - Salle Itsweire

Vendredi 22 - Bourse aux jouets – Centre Socioculturel - Salle Hergé

Dimanche 24 à partir de 9h- 6ème Cross Téteghem - Athlétisme Téteghem - Salle c des Moëres

Dimanche 24 à partir de 10h30 - Messe de Sainte Cécile – Harmonie Municipale - Eglise

Dimanche 24 à partir de 12h- Remise médaille Musique FETES - Mairie principale Téteghem-Coudekerque-Village

Dimanche 24 - Repas Dansant - Rock and Rétro - Salle Polyvalente Mairie déléguée

 

Décembre

Dimanche 01 à partir de 16h- Concert de Sainte Cécile - Harmonie Municipale - Salle Itsweire

Jeudi 05 - Commémoration – Mairie déléguée - Salle Polyvalente

Jeudi 05 à partir de 18h30- Commémoration FETES - Mairie principale Téteghem-Coudekerque-Village

Samedi 07 - Téléthon - TETEGHEM EN FETES

Dimanche 08 à partir de 9h- Marché de Noël - Les amis de l'école Bruegel - Salle Polyvalente

Dimanche 15 à partir de 7h30- Tournoi jeunes - Badminton Téteghem - Salle De Vigny

Mercredi 18 - Arbre de Noël - BCT Basket - Salle Duchossois

Mercredi 18 à partir de 15h - Fête de Noël - Mon quartier en Fête - Salle De Vigny

Mercredi 18 à partir de 18h30- Arbre de Noël - Tennis Téteghem - Salle Hergé

Jeudi 19 - Arbre de Noël aux écoles de la ville - Salle Itsweire

Samedi 21 à partir de 14h- Arbre de Noël - Les amis de l'Ecole - Salle Itsweire